Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя обслужил миллион пассажиров с начала года

Симферополь. Международный аэропорт Симферополя обслужил миллионного пассажира с начала года. Им стал четырёхлетний Даниил. Вместе со своей мамой Викторией Бариновой он летит в Москву. В этом году миллионного пассажира аэропорт обслужил на неделю раньше, чем в 2017-м, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы приехали с отдыха, пришли вовремя на стойку регистрации. И тут для нас событие – нам сказали, что сын стал миллионным посетителем аэропорта. Очень приятное событие», – поделилась Виктория.

По её словам, они с сыном отдыхали в Ялте по соцпутевке, раньше в Крыму они никогда не были. В качестве подарка от администрации аэропорта миллионный пассажир получил сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры. Авиакомпания Nordwind повысила для них класс обслуживания на рейсе.

За первые четыре месяца этого года пассажиропоток в аэропорту Симферополя вырос на 8% в сравнении с прошлогодними показателями. Объём обработанных грузов составил почти 2 млн кг, рассказали в пресс-службе аэропорта.

По информации за первые четыре месяца 2018 года, количество взлетно-посадочных операций в аэропорту Симферополя составило 6 912, что на 6% больше показателей прошедшего года (6 504 рейса). Между авиакомпаний в тройку лидеров по объёму перевозок за январь – апрель вошли «Аэрофлот», «Глобус» и «Уральские авиалинии», которые в общей сложности перевезли 520 907 человек. Лидером перевозок за январь – апрель стали «Уральские авиалинии» – 199 864 пассажира.

Новый аэровокзальный комплекс в столице Крыма начал работать 16 апреля 2018 года. На его возведение понадобилось почти два года и 32 млрд рублей. Общая площадь терминала составила более 78 тыс. кв. метров, он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля