Последние новости

Реклама

Симферополь. Опубликована аудиозапись выступления командующего Черноморским флотом Александра Витко перед ветеранами в Севастополе. По информации онлайн-газеты «Новый Севастополь», Витко обратился к ветеранам в театре им. Луначарского накануне Дня Победы, сообщает издание «Крыминформ».

«Черноморский флот и во время войны и сейчас всегда находится с вами – он развивается, он надежен. Мы, черноморцы, пробуем впитать в себя ту любовь к Родине, которую преподнесли нам наши ветераны, и мы будем стремиться к этому всегда. Разрешите от имени военного совета флота сердечно поздравить вас с этим великим праздником! С нашей Победой! С нашей свободой! К сожалению, ветеранов становится меньше, и дай бог, кто ещё живой – живите дольше, дольше рассказывайте о своих подвигах, о своих годах, о Великой Отечественной войне. А мы все это будем впитывать и передавать вашим внукам и правнукам, а потом своим внукам и правнукам. Спасибо вам за Победу!» – сказал во время выступления Витко.

Командующий Черноморским флотом также поблагодарил присутствующих в зале сослуживцев за совместную работу. «И последнее. Мне сегодня, разумеется, очень грустно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас всех за последние пять лет нашей совместной деятельности – они были очень сложные, они меня очень изменили. Спасибо моему любимому городу, спасибо Черноморскому флоту, спасибо!» – подытожил он.

Сегодня источник Крыминформа в министерстве обороны России рассказал, что Витко уходит с должности командующего ЧФ, соответствующий указ ожидается 14-15 мая. 

Он был назначен командующим Черноморского флота России 15 апреля 2013 года. Принимал активное участие в Крымской весне – военнослужащие, в том числе Черноморского флота, оказывали помощь обеспечивать безопасность во время всекрымского референдума о самоопределении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля