Последние новости

Реклама

Симферополь.  Правительственная комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций вводит рекомендации по регионам РФ об особом противопожарном режиме в промежуток времени проведения чемпионата мира по футболу. Соответствующий документ за подписью министра чрезвычайных ситуаций РФ Владимира Пучкова появился в распоряжении газеты «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«На территории городских округов, которые будут принимать матчи, планируется запретить разводить костры на землях всех категорий, кроме того, выжигать сухую траву. Если же лесопожарная обстановка осложнится, гражданам может быть запрещено посещение лесов», – говорится в документе.

Особый противопожарный режим предполагает дополнительные требования безопасности, которые утверждают региональные или муниципальные власти. В основном под запрет подпадает не только разведение обычных костров, но и использование мангалов.

Специалисты поясняют, что при этом режиме нельзя применять приспособления «для приготовления блюд на углях» как в лесах, так и в населённых пунктах и на прилегающих к ним территориях.

В условиях особого противопожарного режима действуют повышенные штрафы за нарушения.

Также, в промежуток времени действия режима запрещено сжигание мусора, а собственники и арендаторы земельных участков «обязаны постоянно очищать территории от горючих отходов, опавших листьев, сухой травы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля