Последние новости

Реклама

Киев готов немедленно отпустить рыбаков «Норда». Тем не менее для этого они должны предать Россию
На Украине обещают отпустить крымских рыбаков задержанного ранее сейнера «Норд», сообщает издание «Новоросс. info».

Оказалось, что свободу крымские моряки имеют возможность купить предательством, если они признают свое украинское гражданство и обратятся в миграционную службу.

Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» завил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По сказанным им словам, решениями украинских судов моряки находятся на свободе, но им не разрешают покинуть территорию Украины с российскими документами.

«Мы не можем ограничить моряков в плане передвижения по территории Украины или даже в плане выезда заграницу как граждан Украины. Единственное, что они должны предоставить для этого документы, которые подтверждают их личность и дают такое право”, – сказал представитель Госпогранслужбы Украины.

“По большому счету, мы можем принять исключительное решение в том, чтобы допустить их к местам постоянного проживания на временно оккупированную территорию Крыма. Тем более что суд, который несколько раз был уже, принимал решение по этим гражданам, как гражданам Украины. То есть у нас есть юридические основания. Они бы сделали хоть шаг навстречу украинскому правосудию и обратились к той же миграционной службе, вопрос бы решился на протяжении одного дня», – заявил Слободян.

«Новоросс.info» сообщал, что 25 марта украинские пограничники захватили в Азовском море и отогнали в порт Бердянска крымское рыболовецкое судно «Норд» вместе с членами экипажа. Позже двум рыбакам из десяти удалось вернуться домой, воспользовавшись российскими паспортами. Остальные находятся на территории Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля