Последние новости

Реклама

"Рука Крыма"? В Раде заговорили об "угрозе вторжения в Херсон из Крыма" (ДОКУМЕНТ)
В Верховной Раде киевского режима потребовали разместить в Геническе Херсонской области на границе с Крымом подразделение "Нацгвардии" и создать «Крымское оперативно-территориальное объединение», а также увеличить количество полицейских в населённых пунктах, граничащих с российским полуостровом, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в своем обращении к премьер-министру Владимиру Гройсману и главе МВД Арсену Авакову заявила глава парламентского комитета по иностранным делам Анна Гопко.

Гопко полагает, что на границе с Крымом слишком мало украинских силовиков и они не смогут сдержать «российскую агрессию».

«Ситуация безопасности на юге Херсонщины до сих пор не намного лучше весны 2014 года, когда российские военные из Крыма углубились на несколько километров вглубь материка. И останавливали их на Чонгаре обычные жители украинских сел с охотничьим оружием. За четыре года оборонные возможности Украины существенно выросли, но присутствие силовых структур вблизи оккупированного Крыма мизерное, их недостаточно для эффективного противодействия постоянной подрывной деятельности России» - фантазирует украинский политик.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля