Кубок Крыма «Севастополю» не достался

Футбольный клуб «Крымтеплица» из посёлка молодёжное Симферопольского района стал третьим в истории полуострова обладателем Кубка Крыма, выиграв 9 мая в финале у «Севастополя» со счётом 2:0, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первый тайм матча проходил в равной борьбе: «Крымтеплица» больше атаковала. А вот во второй половине игры «тепличники» серьезно добавили в скорости, что и привело к двум забитым мячам.

На 65-й минуте после навеса в штрафную «Севастополя» мяч в сетку отправил Юрий Максимов, а спустя ещё четыре минуты удвоил превосходство «Крымтеплицы» Джонатан Мартино Моруа, воспользовавшись ошибкой в оборонительной тактике севастопольцев.

При счете 2:0 «Крымтеплица» имела ещё несколько верных моментов, чтобы увеличить свое превосходство, однако голкипер «Севастополя» Сергей Науменко не позволил.

В итоге, 2:0 — закономерная победа «Крымтеплицы», которая и стала обладателем Кубка КФС сезона — 2017/18.

Справка

Кубок Крымского футбольного союза разыгрывался в третий раз. В 2016 году первым обладателем трофея стал «Бахчисарай», в 2017 — «Евпатория».

Крымский футбольный союз имеет специальный статус в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Организация была официально зарегистрирована в 2015 году.