Последние новости

Реклама

В крымских горах турист из Одессы упал с 15-метровой высоты10 мая в 15:10., в службу спасения пришла информация, что, на северном склоне горы «Северная Демерджи», во время конной прогулки молодой человек упал со скалы, самостоятельно передвигаться не может. Нужна помощь спасателей в эвакуации пострадавшего, передаёт пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Алуштинского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» . По прибытии, учитывая состояние горной дороги, сложные метеорологические условия в районе поиска, спасателями было принято решение запросить дополнительные силы и средства для проведения спасательных работ. К месту поисков выехало 2 сотрудника Алуштинского отделения «РОССОЮЗСПАС» на автомобиле повышенной проходимости, а также специалисты Симферопольского АСО в составе 2 человек.

Поисковые группы встретились на горе «Северная Демерджи» и продолжили движение к месту нахождения потерпевших. В течение половины часа, с туристами был установлен голосовой контакт. Спасатели выяснили, что пострадавший совершил падение с высоты более 15 метров. Пострадавшему оказали первую помощь, после, на специальных носилках эвакуировали по круто-наклонному склону к служебному автомобилю. Далее мужчину, жителя г. Одесса, доставили в с. Лаванда, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля