Последние новости

Реклама

«Фанфары Ялты»:город проведет X Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика

С 12 по 27 мая в Ялте будет проходить X Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты». Про это сообщает пресс-служба Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Фестиваль проходит ежегодно с 2009 года, организован Фондом развития искусства им. Василия Соколика — музыканта, педагога и дирижера, создателя духового оркестра «Ялта», Почетного гражданина города Ялты, заслуженного артиста Украины.

В программе фестиваля — конкурс творческих коллективов, «Телемост дружбы»  участников фестиваля и концертные выступления духовых оркестров и биг-бэндов.

«В мае любителей живой духовой музыки ждет целая череда концертных программ,- говорит организатор фестиваля, заслуженный деятель искусств АР Крым Оксана Соколик. – В этом году фестиваль отмечает свой десятилетний юбилей. В свою очередь, мы рады посвятить наши концерты 180-летию города. Данное мероприятие является мощным стимулом в развитии и сохранении жанра духовой музыки и имеет патриотическую направленность  в  деле воспитания подрастающего поколения».

Так, 12 мая в 16:00, в концертном зале ООО «Санаторий Кирова» для жителей и гостей города произойдёт концертная программа детского джазового оркестра, детского эстрадного оркестра «Бриз», хорового коллектива «Кантилена» и квинтета «Южный бриз» с великолепным певцом Дмитрием Костенко. Вход свободный.

Также, ялтинцев и гостей города приглашают на концерты, которые состоятся 20 и 27 мая на набережной, на площади у памятника В.И.Ленину.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля