Последние новости

Реклама

В Армянске перезахоронили останки 375 бойцов Великой Отечественной Войны

В Армянске торжественно перезахоронили останки 375 бойцов Красной армии, сражавшихся в боях за Крым в апреле 44-ого года, сообщает пресс-служба Армянска, сообщает издание «Крымская правда».

Все это время они числились без вести пропавшими.  В этот день их предают земле как героев со всеми воинскими почестями

На территории Армянска существует несколько поисковых организаций. Перезахоронение — итог их работы за предыдущий год.  На данный раз свой последний покой обрели 375 воина. Из них опознать удалось лишь двоих по смертным медальонам.  Тогда здесь на Перекопе за один день погибли 33 тысячи советских солдат и офицеров. 

«Прошло 73 года с того момента. Как закончилась Великая Отечественная война. Но мы по-прежнему продолжаем находить останки погибших бойцов. К сожалению, за все эти годы время уничтожило их имена и звания, но ничто не сможет уничтожить тот подвиг, который они свершили здесь, на Перекопской земле. Для нас эти неизвестные солдаты навсегда останутся героями», — сказал глава муниципального образования – председатель Армянского городского совета Игорь Нижник.

А глава администрации Армянска Василий Телиженко подчеркнул, что в течение  двух лет это воинское захоронение  станет настоящим мемориалом:

«Мы хотим это место поставить на кадастровый учет  — здесь будет воинское кладбище и, естественно, будут установлены памятники. В ближайшие два года мы все это сделаем».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля