Последние новости

Реклама

«Открытая душа»

Историко-археологический музей Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника приглашает жителей и гостей города познакомиться с новой экспозицией, посвящённой Дню Победы, пишет издание «Крымская правда».

- На выставке представлены почтовые открытки военных лет, — рассказывает научный сотрудник заповедника Ольга Решетникова.- Эти свидетельства былого бережно сохраняются в семейных архивах. Короткие весточки с фронта были счастьем для родных: отец, брат, муж жив. В ответ летели из городов и сёл свидетельства любви и надежды на скорую встречу. В каждом этом письме — уверенность на победу и будущую счастливую жизнь. Более семидесяти лет выпускаются открытки, посвящённые главному празднику нашей страны — Дню Победы. Это хронологическая иллюстрация великого праздника. Они также передаются из поколения в поколение, становятся частью музейных фондов. В нашей экспозиции и карточки военных лет, и современные открытки, создающие атмосферу праздника.

С волнением всматривались на открытии выставки в выцветшие от времени строки ветераны войны и военной службы города-героя. А молодые, студенты Судомеханического техникума, школьники — в лица защитников Отечества. Встреча поколений на фоне свидетельств о былом запомнится им надолго.

Людмила МИЛИНА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля