Последние новости

Реклама

Комментарии жителя Севастополя в социальной сети Вконтакте с призывом убивать представителей крымской самообороны и российских политиков суд посчитал экстремистскими, сообщает издание «Севастопольская газета».

Гагаринский районный суд города Севастополя огласил приговор по делу об экстремизме. Выяснено, что Мовенко И.А. от своего имени разместил в социальной сети в группе, открытой для общего доступа, текстовый комментарий, где призывал к убийству в жестокой форме представителей крымской самообороны, членов российских политических партий, а также других лиц.

Гагаринский районный суд Севастополя признал Мовенко И.А. виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием сети интернет (ч. 2 ст. 280 УК РФ) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года в колонии общего режима. После отбытия основного наказания осуждённый на 6 месяцев лишён права осуществления деятельности, связанной с доступом к информационно-коммуникационным сетям.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде изменена на заключение под стражу, Мовенко И. А. взят под стражу в зале суда. Срок лишения свободы исчисляется с даты провозглашения приговора — 4 мая 2018 года, сообщила пресс-служба Гагаринского районного суда г.Севастополя.

Приговор не уступил в законную силу и может быть обжалован в Севастопольском городском суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля