Футбольная «Евпатория» стала ещё ближе к победе в чемпионате Крыма

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Крыму состоялись матчи 24-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Про это сообщает пресс-служба КФС.

Заметим, что из четырёх сыгранных поединков – три завершились с одинаковым ничейным счётом 2:2.

В Керчи местный «Океан» принимал одного из лидеров чемпионата – ФК «Севастополь». Хозяева поля смогли открыть счёт на 6-й минуте после точного удара в исполнении Бориса Гогичаишвили.

Тем не менее ещё до перерыва севастопольцы счёт сравняли: Александр Жабокрицкий на 23-й минуте игры реализовал пенальти. Во втором тайме команда из Севастополя вышла вперед: на 83-й минуте со штрафного мастерски пробил Сергей Ференчак. Казалось, «Севастополь» сумеет довести матч до победы, но на третьей компенсированной минуте игроки гостей нарушили правила в собственной штрафной, а с «точки» уверенно пробил керчанин Игорь Зубко. В итоге боевая ничья – 2:2.

В центральном матче тура сошлись «Крымтеплица» и «Евпатория». Действуя от обороны евпаторийцы уже к 15-й минуте сумели забить два быстрых гола в ворота «тепличников». На 9-й минуте отличился Александр Борщ, а спустя ещё шесть минут второй мяч забил Николай Хомич. В оставшееся игровое время результат матча не изменился – 2:0, победа ФК «Евпатория».

«Рубин Ялта» на своем поле встречался с «ТСК-Таврией» из Симферополя. На 34-й минуте гостей вывел вперед Игорь Чембаров, а в начале второй половины матча Гоги Шония сделал преимущество столичного клуба двойным. Но ялтинцы смогли найти в себе силы и в оставшееся время счёт сравняли. На 55-й минуте отличился Дмитрий Литвинов, а спустя 20 минут он же с пенальти восстановил статус-кво – 2:2.

В ещё одном матче бахчисарайский «Кызылташ» принимал феодосийскую «Кафу». Все основные события в этой игре случились в первом тайме. Феодосийцы вышли вперед на 17-й минуте после гола в исполнении Владислава Алексина. Но спустя две минуты бахчисарайцы счёт сравняли: отметился Артур Айметдинов, а на 23-й минуте подопечные Вадима Хафизова и вовсе вышли вперёд – гол в активе Дмитрия Ходарченко. Тем не менее на 31-й минуте полузащитник «Кафы» Иван Мироненко установил итоговый счёт – 2:2.

После матчей 24 тура ситуация в турнирной таблице не изменилась. Все также лидирует «Евпатория» (58 очков), на втором месте «Севастополь» (52 балла), третья позиция за «ТСК-Таврией» (48 пунктов). Далее идут «Крымтеплица» (41), «Кызылташ» (25), «Океан» (22), «Рубин Ялта» (13) и «Кафа» (8).

9 мая в Симферополе произойдёт финальный матч Кубка КФС-2017/18, в котором сойдутся «Крымтеплица» и «Севастополь». Матч пройдёт на стадионе «Фиолент» и начнётся в 16 часов.
А 25 тур чемпионата будет проведён 12 и 13 мая. В субботу, 12 мая, сыграют «Океан» и «ТСК-Таврия», ещё три поединка пройдут в воскресенье, 13 мая: «Кафа»«Крымтеплица», «Евпатория»«Рубин Ялта» и «Севастополь»«Кызылташ».