Последние новости

Реклама

Прокуратура обнаружила подделку в симферопольском магазине

Крымской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками Крымской таможни проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии незаконному обороту контрафактной продукции, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, сообщает издание «Крымская правда».

В ходе проверочных компаний выяснено, что в одном из магазинов г. Симферополя индивидуальным предпринимателем предлагались к продаже одежда и обувь, маркированная товарными знаками «Adidas», «Puma» и «Nike».

При этом товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателя, данная продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров и являлась контрафактной. Своими незаконными действиями правообладателям был ненасён материальный урон на сумму более 2,6 миллионов рублей.

Материалы проверки направлены прокуратурой в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых Крымским линейным управлением МВД России на транспорте открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный урон).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля