Последние новости

Реклама

Одну из улиц Судак избавляют от «самозахватов»

Во время незапланированных проверок в Судаке обнаружен факт захвата по улице Таврической около двух тыс. квадратных метров муниципальной земли. Земли использовались без документов не только для личных нужд, тем не менее и для коммерческой деятельности, сообщает пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымская правда».

Во многих местах ул. Таврическая вследствие самовольного занятия была заужена почти вдвое, ввиду того, что недобросовестные землепользователи установили заборы не по границам своих земельных участков, а на пять-восемь метров в сторону улицы.

Также, по сообщению муниципальных инспекторов Дениса Годило и Даниила Персаня, на этой территории установлены факты нецелевого использования земельных участков: на участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, расположены здания с количеством этажей более трёх надземных, что не предусмотрено действующим законодательством.

Следует отметить, что санкцией ст.8.8. КоАП РФ предусмотрены следующие размеры штрафов за использование земельных участков не по целевому назначению: — на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, тем не менее не менее десяти тыс. рублей; — на юридических лиц – от ста тыс. до двухсот тыс. рублей.

Орган государственного земельного надзора Республики Крым, согласившись с подготовленными администрацией Судака материалами проверок, уже признал нескольких судакчан виновными и назначил административные наказания согласно ст.7.1. КоАП РФ. По итогам проверок в адрес нарушителей направлены обязательные для исполнения предписания.

Сейчас эти предписания исполняются, граждане освобождают самовольно занятые муниципальные земли, ул. Таврическая расширяется. Тем не менее, не все спешат исполнить обязательные требования, в связи с чем, муниципальными инспекторами составляются протоколы за невыполнение в установленный срок законного предписания.

Эти материалы рассматриваются судом. Работа администрации Судака на ул. Таврической продолжается.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля