Последние новости

Реклама

Весенняя погода в регионах с каждым днем становится по-настоящему теплой и даже жаркой, вследствие чего многие люди уже начинают открывать свой личный пляжный сезон, хотя вода в большинстве природных водоемов еще не успела достаточно прогреться до комфортной для человеческого организма температуры. Тем не менее, совсем скоро, когда наступит долгожданное теплое лето, купание станет вполне привычным для всех занятием, что заставляет тех, у кого имеются определенные проблемы с физической формой и внешним видом собственного тела, в срочном порядке принимать все возможные меры для их устранения. И если вы не знаете, каким образом можно в кратчайшие сроки справиться с решением данной проблемы, то материал этой статьи обязательно поможет вам подготовить свое тело к предстоящему курортному сезону, наступление которого уже не за горами.

Лето

Вне всяких сомнений, для поддержания прекрасной физической формы необходимо постоянно прилагать довольно серьезные усилия в любое время года, причем все подобные мероприятия должны в обязательном порядке носить комплексный характер. Что же касается срочной подготовки своего тела к очередному пляжному сезону, то вам так или иначе придется изрядно постараться, особенно в том случае, если вы до сих пор уделяли слишком мало внимания своей физической форме. И в первую очередь вам придется отказаться от малоподвижного образа жизни, заметно повысив свою физическую и социальную активность, тем более, что прекрасная погода всячески тому благоприятствует, а также внести определенные изменения в свой персональный рацион питания, уже сегодня добавив в него ряд следующих позиций:

  1. Домашний творог. В данном случае следует отдавать предпочтение именно нежирным его сортам, ведь даже в таком случае этот прекрасный молочный продукт обеспечит ваш организм необходимым ему для нормального функционирования количеством белка, не "перегружая" его при этом избытком углеводов. Также важно отметить, что домашний творог, не подвергавшийся специальной обработке, которая продлевает срок его безопасного хранения, содержит так называемые пробиотики, способствующие естественному улучшению микрофлоры кишечника, что самым лучшим образом сказывается на течении всех пищеварительных процессов, следовательно - помогает бороться с лишним весом. Употреблять же творог желательно как самостоятельное блюдо, а также в качестве альтернативы сливочному маслу и сыру во время приготовления бутербродов.
  2. Морепродукты. Погода в теплое время года не заставляет ваш организм нести повышенные энергозатраты для обеспечения собственной жизнедеятельности на приемлемом уровне, поэтому можно запросто снизить калорийность своего рациона, отказавшись от жирных сортов мяса. Вместо подобной пищи диетологи рекомендуют отдать предпочтение более полезным во всех отношениях дарам моря, к примеру - тем же креветкам, которые превосходно усваиваются организмом, причем их можно употреблять как отдельное блюдо в любое время суток, а можно использовать для приготовления очень вкусных супов и самых разных салатов, основу которых должна составлять молодая весенняя зелень. Также желательно налегать на красное мясо рыбы (лосось, семга), которое богато на так называемые жирные кислоты Омега-3, обладающие отличным антиоксидантным воздействием, при этом подобная пища поможет вашему организму гораздо быстрее избавляться от лишних калорий. Кстати, абсолютное большинство морепродуктов в избытке содержит такой химический элемент, как йод, который крайне важен для стабильной работы вашей щитовидной железы, а также способствует ускорению метаболизма в вашем организме, что тоже важно во время борьбы с лишним весом.
  3. Овощные салаты. Подобные блюда, заправленные небольшим количеством какого-либо растительного масла, давно выступают надежным помощником для всех, кто ведет борьбу с излишками веса, однако если речь идет о подготовке вашего тела к будущему курортному сезону, то специалисты рекомендуют как можно чаще использовать для их приготовления свежие огурцы, стеблевой сельдерей и очень много укропа. Дело в том, что огурцы насытят ваш организм влагой, нехватка которой начинает постоянно ощущаться, когда погода становится все более жаркой, а вот сельдерей выступит идеальным наполнителем для салата, никак не сказываясь при этом на уровне его калорийности. Что же касается укропа, то он может стать отличным заменителем пищевой соли, а также различных соусов и всевозможных приправ, но самая его главная ценность заключается в том, что он является превосходным средством, препятствующим образованию отеков, наличие которых может весьма негативно сказываться на внешнем виде вашего тела в целом.
  4. Фруктово-ягодные салаты. Сегодня практически любые фрукты и ягоды можно запросто найти в большинстве продуктовых магазинов или супермаркетов, но когда весенний прогноз погоды начнет указывать на окончательное установление благоприятных для сбора первого урожая условий, то как ассортимент, так и доступность подобных продуктов возрастут на порядок. Что касается ценности таких весенних салатов, то ее очень трудно переоценить, ведь если вы будете заправлять их так называемыми "живыми" йогуртами, то получите просто волшебный эффект, ведь сами фрукты и ягоды не только считаются отличным источником витаминов и содержат очень мало калорий, но и являются своего рода лучшей пищей для тех видов полезных для микрофлоры вашего кишечника бактерий, которые присутствуют в молочной продукции, не прошедшей процесс пастеризации. Следовательно, замените все чрезмерно сладкие и мучные десерты на такие вот салаты, приготовленные из любых комбинаций свежих ягод и фруктов, и вам будет гораздо проще подготовить свое тело к новому курортному сезону.

Как видите, чтобы привести свою физическую форму в полный порядок перед очередным летним периодом, вам придется приложить определенные усилия, причем подобные мероприятия следует начинать уже сейчас, если вы хотите вложиться в весьма сжатые сроки, ведь отличная погода с каждым днем привлекает все больше и больше людей к ближайшим водоемам. Поэтому обязательно возьмите на вооружение все те полезные советы, которые в первую очередь касаются правильной организации вашего персонального рациона питания, а также не забывайте о том, что вам будет необходимо уделять должное внимание и своей физической активности, ведь соблюдения одной, пусть даже самой строгой диеты, может оказаться далеко недостаточно. Однако будем надеяться, что вы все-таки последуете приведенным рекомендациям, вследствие чего у вас обязательно появится возможность похвастаться крепким здоровьем и красивым телом перед окружающими при первом же посещении пляжа. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля