Последние новости

Реклама

Тюменские коммунисты провели круглый стол, посвящённый 200-летию от момента рождения Карла Маркса

5 мая исполнилось 200 лет от момента рождения немецкого философа, одного из основоположников коммунистической идеологии Карла Маркса. Спустя два столетия после его рождения идеи, которые дал человечеству Маркс, не только актуальны и востребованы обществом. Данные идеи изменили мир.
В честь двухсотлетнего юбилея тюменские коммунисты совместно с региональным отделением РУСО провели круглый стол, посвящённой памятной дате. В обсуждении принял участие не только актив регионального отделения партии, однако и профессора тюменских вузов.

Открыла заседание круглого стола лидер коммунистов региона Тамара Казанцева, которая, обратившись к собравшимся, подчеркнула, что гений Маркса предопределил развитие человечества на многие годы вперёд. В основе большинства социальных завоеваний человечества лежат идеи, заложенные им. Маркс был одним из многих деятелей, на фундаменте идей которых построен современный мир.

После этого участникам круглого стола были продемонстрированы фотографии из жизни основателя идеологии марксизма.

С докладом на тему «Истоки и сущность марксизма» выступила кандидат исторических наук Людмила Пашкова. Доктор исторических наук, профессор Тюменского государственного университета Владимир Осейчук выступил на тему «Марксизм как один из методов познания и преобразования России». Председатель регионального отделения РУСО Владимир Родяшин сообщил о Манифесте Коммунистической партии как первой партийной программы. На ленинском этапе развития марксизма остановился в своём выступлении доктор философских наук, профессор Сергей Халин.

Выступления вызвали оживлённое обсуждение присутствующих. Участники круглого стола задавали вопросы докладчикам, вступали с ними в дискуссию.

В холле была организована выставка книг о Марксе.

В общем, мероприятие прошло на высоком организационном уровне и удалось на славу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля