Последние новости

Реклама

Нелегальный пункт обмена валют «накрыли» работники правоохранительных органов в столице Крыма

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Полицией Крыма обнаружен факт осуществления незаконной деятельности по купле-продаже иностранной валюты группой лиц. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Как установили оперативники, три гражданки организовали в столице Крыма, в одном из нежилых помещений, пункт по обмену валют. В нарушение требований действующего законодательства, не имея лицензии, злоумышленницы занимались систематическим приобретением с последующей продажей неопределенному кругу лиц иностранной валюты за наличные денежные средства. Таким образом указанная группа лиц получила совокупный доход на сумму свыше 10 млн. руб», — сообщили в пресс-службе.
Следственным управлением МВД по РК в отношении подозреваемых открыто уголовное дело за незаконную банковскую деятельность.

«Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Злоумышленницам судом избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля