Последние новости

Реклама

Товарищеский турнир, посвященный Дню Победы

4 мая в игровом зале спортивного комплекса Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ прошёл товарищеский турнир по волейболу, посвященный Дню Победы.

«В этот день у каждого в душе есть ощущение праздника и почтение к ветеранам, которых с каждым днём становится все меньше. Я очень рад, что в волейбольной команде также принимают участие ветераны, в результате, символизируя единство всех. Будем считать, что сегодняшним спортивным праздником мы поддерживаем День Победы», – отметил и.о. ректора Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Инициатором мероприятия выступил Департамент по социальной и воспитательной работе КФУ. В турнире участвовали парламентарии Государственного Совета Республики Крым, профессорско-преподавательский состав Академии биоресурсов и природопользования и Таврической академии, а также руководство Крымского федерального университета.

В качестве почётных гостей были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. В программу спортивного праздника вошли и концертные номера.

«Я считаю, что проводить такие мероприятия крайне важно, поскольку это память о прошлом. Это великий подвиг нашего народа, и мы участвуем, чтобы нести данную память в младшие поколения», – сообщил студент Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского Вадим Горов

Первое место  в товарищеском турнире по волейболу заняла команда Совета министров РК.


12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля