Последние новости

Реклама

В города-организаторы ЧМ по футболу запретят въезд автобусам, не оснащенным системой ГЛОНАСС

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

На время проведения чемпионата мира по футболу будет запрещён въезд с 1 июня по 17 июля в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи и с 1 июня по 30 июня – в Волгоград, Екатеринбург, Калининград и Саранск автобусов, не оснащенных спутниковой системой ГЛОНАСС. Про это сообщает пресс-служба Госавтоинспекции РК.

Подчёркивается, что въезд будет запрещён для автобусов категорий М2 и М3, которые перевозят пассажиров по заказам и для собственных нужд, кроме того, осуществляют регулярные перевозки в международном и межрегиональном сообщении.

«Чтобы получить разрешение на въезд в город, владельцам автобусов необходимо направить в Транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу уведомление о планируемом въезде в города-организаторы, кроме того, оборудовать автобусы аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе «ЭРА-ГЛОНАСС», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом ограничения не коснутся автобусов, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по городским, междугородним, кроме того, смежным межрегиональным маршрутам, проложенным в границах городов-организаторов чемпионата.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля