Последние новости

Реклама

Проблема появления чрезмерных отложений разросшейся жировой ткани в подкожной клетчатке, которая более известна в широких кругах как развитие целлюлита, сегодня волнует не только представительниц прекрасного пола, но и даже мужчин, хотя именно первые больше всего страдают от подобного ухудшения внешнего вида их кожного покрова. Стоит отметить, что если данная проблема довольно часто отходит на второй план в сезон холодов, когда тело большую часть времени попросту скрыто под несколькими слоями одежды, то когда весенняя погода избытком тепла и солнца постоянно напоминает о скором приближении летнего, а следовательно - и пляжного сезона, она приобретает особую актуальность. И если вы столкнулись с подобными неприятностями, но все еще не знаете, каким образом приступить к их устранению, чтобы подготовить свою кожу к предстоящему лету, то обязательно, а главное - очень внимательно ознакомьтесь с представленным ниже материалом.

Дева

Вне всяких сомнений, предупредить местное увеличение так называемых жировых клеток, которое при этом еще сопровождается и частичным нарушением локальной микроциркуляции, гораздо дешевле и проще, чем впоследствии бороться с уже развившимся до определенной степени целлюлитом. Однако для этого вам необходимо следить за своим телом не время от времени, а в течение всего года, постоянно заботясь о соблюдении правильного режима питания, а также поддерживая собственную физическую активность на определенном уровне. Тем не менее, если вы до сих бездействовали, запустив свое тело до появления целлюлита, а теплая или даже жаркая погода в регионе постоянно заставляет вас демонстрировать окружающим свои "проблемные" участки кожи, не скрытые под легкой весенней одеждой, то обязательно воспользуйтесь следующими рекомендациями, эффективность которых, как показывает практика, давно не вызывает сомнений:

  1. Снижайте содержание жиров в теле. Для этого вовсе не обязательно садится на строгую и низкокалорийную диету, ведь недостаток каких-либо макронутриенов в ежедневном рационе может навредить вашему здоровью иным образом. Вместо этого постарайтесь максимально сбалансировать свое меню таким образом, чтобы входящие в него продукты питания содержали достаточное для нормальной жизнедеятельности организма количество белков, углеводов и жиров, при этом его суточная калорийность не должна выходить за пределы полутора тысяч калорий, однако подобное ограничение не рекомендуется поддерживать дольше трех-четырех недель. Одновременно с этим вы должны полностью отказаться от вредной и чрезмерно тяжелой для вашего желудка пищи, а также хотя бы временно воздержаться от употребления любых напитков, содержащих даже самые малые дозы кофеина и/или алкоголя (этилового спирта).
  2. Предупреждайте наступление обезвоживания. Нехватка влаги в организме не только пагубно сказывается на его состоянии здоровья в целом, но и значительно отдаляет во времени тот момент, когда вы сможете окончательно избавиться от этого злосчастного целлюлита. Помимо этого стоит учитывать тот факт, что страдающий от дефицита влаги кожный покров, который пополняет собственные запасы из общих резервов, имеющихся в данный момент в вашем организме, имеет весьма неэстетичный вид, при этом наличие чрезмерных жировых отложений в подкожной клетчатке на порядок ухудшает и без того плачевную ситуацию. Поэтому обязательно соблюдайте питьевой режим, выпивая ежедневно не менее двух литров воды, а также никогда не забывайте, что жаркая погода существенно ускоряет наступление обезвоживания, то есть при повышении температуры воздуха ваша суточная норма воды должна быть еще больше.
  3. Не допускайте появление отечностей. Любые отеки не только вредят здоровью кожного покрова, а также заметно ухудшают его внешний вид, но и препятствуют более быстрому устранению целлюлита, так как наличие в организме излишков влаги пагубно сказывается на течении естественного процесса расщепления жиров. Помимо этого нормальный вывод влаги из организма может быть частично заблокирован регулярным употреблением соленых, сладких и мучных блюд, которые в избытке содержат так называемые простые углеводы, имеющие свойство задерживать воду в вашем теле, следовательно, во время борьбы с целлюлитом полностью откажитесь от подобной пищи. Кстати, если у вас имеются проблемы с выводом влаги, имеющие несколько иную природу, то постарайтесь пить воду в течение дня только небольшими порциями и через равные промежутки времени, ведь это необходимо для борьбы с обезвоживанием, которое даже теплая погода может спровоцировать в считанные часы, а также позволит поддерживать приемлемое качество лимфатической жидкости.
  4. Начинайте дополнительный прием витаминов E и K. Это поможет вам довольно быстро привести в порядок свой гормональный фон, с состоянием которого у многих людей в весенний период наблюдаются весьма серьезные проблемы. Дело в том, что вышеуказанные витамины помогают стабилизировать выработку в вашем организме кортизола и эстрогенов, а ведь избыток именно этих веществ способствуют тому, что он начинает чрезмерно активно запасаться жировой тканью, вследствие чего и начинает в некоторых случаях развиваться целлюлит. Решить подобную проблему можно либо посредством приема специальных мультивитаминных препаратов, которых сегодня продается в аптечных киосках великое множество, либо путем внесения в свой персональный рацион таких продуктов питания, как бобовые культуры, тыквенные семечки, шпинат и растительные масла, причем последние желательно употреблять в нерафинированном виде.
  5. Повышайте свою физическую активность. Разумеется, борьба с целлюлитом никогда не будет полноценной, если вы последуете лишь вышеизложенным советам, но будете вести при этом малоподвижный образ жизни, к которому, к сожалению, многие люди привыкают за долгую зиму, после чего никак не могут избавиться от этой крайне пагубной и в некотором роде "комфортной" привычки. Поэтому обязательно подберите для себя наиболее подходящую вам по личным предпочтениям и состоянию здоровья разновидность фитнеса, ориентируясь при этом на то, чтобы во время будущих занятий как можно лучше прорабатывались ваши пораженные целлюлитом участки кожного покрова, и незамедлительно приступайте к регулярным тренировкам. Кстати, заниматься фитнесом в данном случае лучше всего в уличных условиях, тем более, что и погода уже давно не создает для этого каких-либо препятствий, ведь это позволит вашему организму эффективнее насыщаться более чистым кислородом из атмосферного воздуха, что улучшит метаболизм, а также заметно ускорит течение всех происходящих в организме обменных процессов.

Теперь, когда вы получили основные знания о том, что может помочь в кратчайшие сроки справиться с целлюлитом, вам не составит труда полностью или хотя бы частично избавиться от этой весьма неприятной проблемы перед наступлением летнего сезона, который уже совсем не за горами, о чем всем нам регулярно напоминает прогноз погоды в регионах, указывающий на необычайное изобилие теплых и солнечных дней. И если вы уже с сегодняшнего дня начнете постоянно следовать тем полезным рекомендациям, которые были для вас собраны в данной статье, то у вас будут все шансы на то, чтобы во время как разового посещения пляжа, так и длительного пребывания на летнем курорте похвастаться перед всеми окружающими вас людьми своим красивым и стройным телом, пребывающим в прекрасной физической форме, а также обладающим здоровой и привлекательной кожей. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля