Последние новости

Реклама

В Киеве признали, что задержанное ФСБ судно нарушило границу российского Крыма
Украинское рыболовецкое судно, которое сегодня было задержано российскими пограничниками в районе мыса Тарханкут у берегов Крыма, не имело разрешения находится в этом районе. Об этом рассказал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает издание «Новоросс. info».

«Судно имело разрешение на вылов рыбы в установленном порядке в границах территориального моря, то есть 12 морских миль. Оно не оформлялось на выход за границу Украины. По этой причине сказать, каким образом оно нарушило госграницу Украины и оказалось в той зоне, которую мы считаем временно оккупированной, — сложно. Наиболее вероятно, капитан принял такое решение и отправился туда, где будет лучше вылов, и не учел риски вероятного задержания», — сообщил Слободян.

Он также подчеркнул, что у украинских властей нет связи с экипажем задержанного судна.

Ранее пограничное управление ФСБ России по Республике Крым сообщило о задержании в чёрном море у западного побережья Крыма в районе мыса Тарханкут судна «ЯМК-0041», приписанного к порту Очаков в Николаевской области Украины. Команда судна подозревается в браконьерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля