Последние новости

Реклама

На одной из улиц Судака теперь стало ездить и передвигаться комфортнееПроезжая летом на автомобиле по ул. Таврической, двигаясь от аквапарка вглубь района, жители и гости Судака во многих случаях испытывают определенные неудобства: проезжая часть узкая, большое количество пешеходов и припаркованных машин. Про это сообщает пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Причиной такой загруженности, как было установлено специалистами отдела муниципального контроля администрации Судака, послужили значительные территории общего пользования, занятые жителями Судака самовольно.

Во время незапланированных проверок установлен факт захвата около двух тысяч квадратных метров муниципальной земли. Земли использовались без документов не только для личных нужд, тем не менее и для коммерческой деятельности.

Во многих местах ул. Таврическая вследствие самовольного занятия была заужена почти вдвое, ввиду того, что недобросовестные землепользователи установили заборы не по границам своих земельных участков, а на пять-восемь метров в сторону улицы.

Также, по сообщению муниципальных инспекторов Дениса Годило и Даниила Персаня, на этой территории обнаружены факты нецелевого использования земельных участков: на участках, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, расположены здания с количеством этажей более трёх надземных, что не предусмотрено действующим законодательством.

Следует отметить, что санкцией ст.8.8. КоАП РФ предусмотрены следующие размеры штрафов за использование земельных участков не по целевому назначению:
— на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, тем не менее не менее десяти тысяч рублей;
— на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Орган государственного земельного надзора Республики Крым, согласившись с подготовленными администрацией Судака материалами проверок, уже признал нескольких судакчан виновными и назначил административные наказания согласно ст.7.1. КоАП РФ. По итогам проверок в адрес нарушителей направлены обязательные для исполнения предписания. Сейчас данные предписания исполняются, граждане освобождают самовольно занятые муниципальные земли, ул. Таврическая расширяется.

Тем не менее, не все спешат исполнить обязательные требования, в связи с чем, муниципальными инспекторами составляются протоколы за невыполнение в установленный срок законного предписания. Данные материалы рассматриваются судом.
Работа администрации Судака на ул. Таврической продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля