Последние новости

Реклама

Крым проводит мероприятия, посвященные 200-летию Карла Маркса

4 мая 2018 года, накануне празднования 200-летия от момента рождения выдающегося мыслителя, основателя марксистской теории, создателя и руководителя международного рабочего движения Карла Маркса, в селе Дмитровка Советского района прошёл митинг и праздничный концерт в честь юбилея мыслителя. Инициатором и организатором данного мероприятия выступил Крымский реском КПРФ. В мероприятии участвовали работники Крымского рескома во главе с первым секретарем Сергеем Богатыренко, коммунисты Советского районного отделения КПРФ, секретарь Нижнегорского районного отделения Людмила Шевченко, ветераны труда и жители села.
Место проведения мероприятия было выбрано не непреднамеренно, ибо на его территории находится единственный памятник другу и соратнику Карла Маркса Фридриху Энгельсу в Крыму, установленный в 1977 году тружениками колхоза им.Энгельса.

Перед началом митинга секретари Крымского рескома Сергей Богатыренко и Валерий Лавров ознакомились с работой и деятельностью Дмитровского дома культуры.

В 10:00 на площади перед домом культуры у памятника Ф. Энгельса прошёл митинг. Площадь была украшена флагами КПРФ и портретами классиков марксизма-ленинизма.

Митинг открыл и вел секретарь Крымского рескома Валерий Лавров. На митинге также выступил первый секретарь Крымского Республиканского отделения КПРФ Сергей Богатыренко. Он призвал участников митинга помнить и чтить нашу историю.

Перед участниками митинга выступил заслуженный хор ветеранов Советского района под руководством Натальи Петровны Афишаевой» исполнивший всеми любимые советские песни. Жители села подпевали и в их глазах проскальзывала ностальгия по тем временам, когда их родной колхоз им.Энгельса был одним из лучших не только в Крыму, однако и на всем Советском союзе. Далее под песню «Широка страна моя родная» участники митинга возложили цветы к памятнику Энгельса.

По завершению митинга все его участники направились к мемориалу героев. У памятника «Скорбящей Матери» прошёл митинг, на котором выступили первый секретарь Советского районного отделения КПРФ Ольга Ончева, секретари Крымского рескома Сергей Богатыренко и Валерий Лавров. Ветеран партии и труда Клавдия Степановна Совранская прочитала стихотворение о войне собственного сочинения.

Участники почтили минутой молчания память героев и возложили цветы.

Следующие мероприятия, приуроченные 200-летию от момента рождения Карла Маркса, состоятся 5 мая в Красногвардейском районе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля