Последние новости

Реклама

Колонна военной техники движется в Севастополь на репетицию Парада Победы

В Севастополь идёт военная техника для участия в репетиции Парада Победы. Как передаёт журналист, это примерно 30 различных единиц боевой техники, включая танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80, береговой ракетный комплекс «Бастион», мобильные береговые комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», пусковые установки комплекса ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», буксируемые гаубицы «Мста-Б» и «Д-30», боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М», автомобили КАМАЗ-63968 «Тайфун», бронеавтомашины «Рысь» и «Тигр», передаёт «Крымское информационное агентство».

Стоит отметить, что проезжающие водители приветствуют военных и машут им из машин, в ответ получают взаимное приветствие и улыбки.

Вспомним, сегодня вечером в городе произойдёт репетиция Парада на площади Ушакова и прилегающей к ней улице Ленина. Для Севастополя это первая репетиция. По центру города в парадном строю пройдёт порядка 1500 военнослужащих, из состава Черноморского флота, истребительного авиационного полка и зенитно-ракетного полка ВВС и ПВО Южного военного округа, ЧВВМУ имени П.С.Нахимова, кроме того, сводные парадные роты школьников из Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Генеральная репетиция парада Победы произойдёт в Севастополе 7 мая. А непосредственно 9 мая парады Победы пройдут в городах-героях Севастополь, Керчь и в столице Республики Крым – Симферополе, в них примут участие более 3000 военнослужащих Министерства обороны, а также других силовых министерств и ведомств Российской Федерации и около 80 единиц боевой техники.

А в Симферорполе с минуты на минуту произойдёт уже вторая репетиция Парада Победы, а главная репетиция произойдёт 7 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля