Последние новости

Реклама

Учения НАТО в чёрном море - давление на российские войска в Крыму - парламентарий
Учения сил НАТО в чёрном море — это попытка вынудить российскую сторону отказаться от перехватов военной техники альянса вблизи побережья Крыма, но эта затея обречена на провал, заявил РИА Новости депутат Госдумы Дмитрий Белик, сообщает издание «Новоросс. info».

Военные и техника из восьми стран участвуют в учениях НАТО, проходящих с 4 по 11 мая в чёрном море. Цель маневров — отработать «совместное противостояние условным воздушной, морской и подводной угрозам». Задействован 21 военный корабль, 10 самолетов, подлодка и 2,3 тысячи военных из США, Великобритании, Болгарии, Греции, Румынии, Испании, Турции и Украины. Учения открылись в пятницу в порту румынской Констанцы.

«Одна из целей этих учений — это попытка вынудить российскую сторону отказаться от перехватов военной техники НАТО вблизи побережья Крыма. Для этого даже британские ВВС не поленились прилететь в Румынию. Без сомнения, подобная ударная мощная группировка разнородных сил пробует прощупать нервы наших военных и вынуждает все имеющиеся силы и средства флота быть начеку, то есть готовыми к обороне, а наступательной стороной является “главный миротворец” — НАТО» - отметил Дмитрий Белик.

По сказанным им словам, подобные действия не изменят нашу оборонную доктрину, охрана российских морских границ и воздушные перехваты американских разведчиков останутся на прежнем уровне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля