Последние новости

Реклама

Симферополь. Задержание российскими пограничниками украинской рыбацкой фелюги у берегов Крыма было законным. Об этом в этот день заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Пограничники выполнили все требования российского законодательства», – цитирует Аксёнова ТАСС.

Российские пограничники в этот день задержали украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 западнее мыса Тарханкут в Крыму за нарушающий закон промысел камбалы-калкана. На судне нашли несколько километров сетей. Мотофелюга и экипаж из пяти граждан Украины доставлены в Крым для проведения процессуальных действий. Задержанная мотофелюга не раз использовалась для браконьерского вылова рыбы. 

25 марта украинские пограничники захватили крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа в нейтральных водах Азовского моря. Все члены крымского экипажа имеют российское гражданство, документы у них были изъяты сразу после задержания сейнера. По решению суда девять из десяти членов экипажа сейнера «Норд» были оштрафованы. Десятый член экипажа – капитан Владимир Горбенко – был арестован и позже вышел под залог с запретом въезжать в Крым. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля