Последние новости

Реклама

Акция по устранению рекламы наркотических средств прошла в Крыму

Сотрудники департамента административно-технического контроля администрации города и волонтёры благотворительного фонда «За трезвый Крым» 4 мая провел мероприятие по устранению рекламы наркотических средств в крымской столице, рассказала пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымская правда».

Участники акции вели разъяснительную работу с населением и предпринимателями про необходимость немедленного устранения надписей, рекламирующих наркотические вещества и их прекурсоры. Волонтёры закрашивали установленные надписи на стенах домов, а также других сооружениях. Параллельно активисты фонда раздавали тематические информационные листовки.

Как сказал начальник департамента административно-технического контроля администрации крымской столицы Андрей Рябенький, в отношении граждан и предпринимателей, которые вовремя не устраняют надписи, рекламирующие наркотические вещества, составляются протоколы об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии.

«Соли, Гаш, Спайс, Скорость, Меф, Фен, Кокс МДМА», а также другие – сленг, подразумевающий синтетический наркотик, основной компонент которого мефедрон. Данное вещество вызывает мгновенную зависимость, разрушение интеллекта, иммунитета и функций головного мозга. Надписи подобного рода, которые вовремя не устраняются, провоцируют развитие преступности, а также портят внешний облик нашего города.

Администрация города Симферополя напоминает, что обязанность по содержанию объектов благоустройства и фасадов зданий возложена на собственников, балансодержателей, арендаторов или управляющие компании. По фактам нарушения Правил благоустройства, в частности при несвоевременном устранении надписей, рекламирующих наркотики, виновные лица будут привлекаться к админответственности по статье 3.11 ЗРК «Об административных правонарушениях». Размер штрафа за данное правонарушение составляет для граждан от трехсот до одной тысячи рублей; для должностных лиц – от двух тыс. до десяти тыс. рублей; для юридических лиц – от пяти тыс. до тридцати тыс. рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля