Последние новости

Реклама

Борьба вырабатывает характер на всю жизнь, - Владимир Константинов
Симферопольская Детско-юношеская спортивная школа № 1 отмечает 25-летие создания.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил руководство в лице директора Сейдамета Ягъяева и тренерско-преподавательский состав учреждения с четверть вековым юбилеем.

Глава крымского парламента, поблагодарил коллектив школы за внимание и заботу о подрастающем поколении, назвав тренерский труд «очень важным и нужным делом».

«Когда мы говорим о необходимости сохранения наших традиционных ценностей: языка, культуры, религии, безусловно, спорт является одной из важных составляющих. Если мы нашу молодежь приучим с детства все отношения выяснять на ковре, добиваться совершенства, вырабатывать характер, поверьте, очень многое в жизни им будет по плечу», - акцентировал В. Константинов.

По его убеждению, именно борьба способна оказать положительное влияние на гармоничное развитие молодежи: «Сегодня наш Президент говорит о том, что самбо, как важный элемент воспитания, должно преподаваться во всех школах. И это нужно не для того, чтобы наши дети стали чемпионами мира или именитыми борцами, важно воспитывать здоровое поколение!».

Со словами приветствия в адрес юбиляров также обратилась министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева. Она пожелала дружному коллективу ДЮШС «олимпийского здоровья, сил и терпения на пути воспитания юных спортсменов».

«Только благодаря командному духу, общим усилиям у нас получится развивать крымский спорт и добиваться высоких результатов », – заключила она.

За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Крыму, подготовку спортсменов высокого класса, пропаганду здорового образа жизни и в связи с 25-летием создания Детско-юношеской спортивной школы №1 члены коллектива были награждены государственными наградами Республики Крым и министерства спорта РК.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля