Последние новости

Реклама

Студенты Ялты смогут изучать китайский язык

Гуманитарно-педагогической академией реализован проект «Большой Китай в маленькой Ялте», направленный на популяризацию изучения китайского языка, сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымская правда».

Его инициатором стал Российский Союз Молодежи, а также студенты академии специальности «Китайский язык и литература» под руководством начальника Центра международных связей и работы с иностранными студентами Елены Петраковой.

Проект направлен на популяризацию изучения китайского языка и знакомство с китайской культурой с целью подготовки специалистов-китаеведов.

«Я абсолютно уверен, что в самом ближайшем времени в Крыму появится большое количество туристов из Китая. В первую очередь им будет интересна история Крыма, Севастополя, наше невероятное культурное наследие. Я уверен, что и Ялта будет представлять для них особый интерес. Проект «Большой Китай в маленькой Ялте» послужит ещё большему укреплению и развитию связей между Крымским федеральным университетом и вузами Китая, между КНР и Россией. Уже в это лето группа ялтинских студентов поедет в Китай для изучения языка», — отметил директор Гуманитарно-педагогической академии Александр Глузман.

Первый мастер-класс был посвящён теме «Язык и культура Китая: стереотипы и реальность». На нём участников познакомили с китайской культурой, развеяли существующие мифы и стереотипы о Китае и китайском языке, обучили простым фразам и выражениям. Занятия проводили ведущие педагоги Гуманитарно-педагогической академии.

В качестве специальных гостей на занятие были приглашены руководитель регионального проекта «Китайский Крым» Анастасия Кузьминская и заведующий кафедрой иностранной филологии и методики преподавания, кандидат филологических наук, доцент Алексей Майборода. Спикеры представили интересные презентации, а также пригласили на следующую встречу под названием «Я пишу иероглифами», которая произойдёт 5 мая.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля