Последние новости

Реклама

Выиграла Первенство России — 2018 по скалолазанию

Спортсменка из Севастополя Елена Матяк-Яблучкина стала чемпионом России между девушек 2003-2004 года рождения на Первенстве России по дисциплине «трудность», которое проходит в данный момент в Красноярске, сообщает издание «Севастопольская газета».

На Первенство России по скалолазанию в Красноярск съехались около 400 спорстменов 1999-2004 годов рождения из 31 региона страны. Севастополь представляют трое: Елена Матяк-Яблучкина (2003), Даниил Погорелов(2001) и Михаила Семенченко (2004). Участникам предстояло попробовать свои силы в трёх дисциплинах: на скорость, трудность и боулдеринг (короткие, однако предельно сложные трассы).

Со слов сопровождающего ребят тренера Марины Сосновских, в «скорости» результаты севастопольцев скромные, посколько в городе нет эталонной 15-метровой стенки-стенда. В то же время, в лазании на трудность есть чем гордиться: Д.Погорелов по сумме двух трасс стал 17 из 72, М.Семенченко — 60, а Е.Матяк-Яблучкина попала третьей в финал и уверенно пролезла финальную трассу выше всех, заняв первое место. Девушка стала чемпионкой России между 2004-03 годов рождения.

Е.Матяк-Яблучкина тренируется у Елены и Павла Левиных на скалодроме в спортшколе №7 на ул.Коли Пищенко. В марте 2018 года стала победительницей Всероссийских соревнований в Калининграде, а в 2017 году году — первой на Спартакиаде учащихся РФ. Является членом сборной России по скалолазанию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля