Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские пограничники отказали двоим гражданам Российской Федерации в пересечении государственной границы из-за георгиевской ленты на багаже. Об этом на своей странице в Facebook сказал cпикер Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера вечером в аэропорт Борисполь из Минска прилетели двое молодых людей, мужчина и женщина, граждане РФ. Оба прибыли в личных целях, имели достаточно средств для пребывания в Украине и обратные билеты. Тем не менее на багаже туристов были прикреплены георгиевские ленты», – написал он.

Слободян сказал, что георгиевские ленточки запрещены на Украине. Пограничники попросили россиян снять их, тем не менее граждане России отказались это сделать. По этой причине обратным рейсом их отправили из Украины в Минск.

В мае 2017 года парламентарии Рады проголосовали за закон, запрещающий на Украине георгиевскую ленту. Власти считают её символом сепаратизма. В качестве символа Дня Победы в стране теперь используют стилизованный цветок красного мака.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля