Последние новости

Реклама

Экс-глава Симферополя Геннадий Бахарев разбазаривал землю столицы полуострова
Бывший глава Симферополя Геннадий Бахарев щедро и незаконно раздавал землю центра крымской столицы под уплотнительную застройку. Данный факт уже доказан крымскими правоохранителями. Теперь «предприимчивому» чиновнику грозит до десяти лет тюрьмы, сообщает издание «Новоросс. info».

«Являясь должностным лицом городской администрации, экс-чиновник в нарушение положений действующего законодательства передал одной из коммерческих организаций для использования в её финансово-хозяйственной деятельности принадлежащий муниципалитету земельный участок общей площадью около 5 тыс. кв.м. с находящимися на нем объектами недвижимости – мастерской, хозяйственно-бытовыми и складскими помещениями. Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства, какие-или документы, дающие право занимать и использовать коммерческой организацией в своей деятельности указанные объекты муниципального имущества не составлялись и, как следствие, арендная плата не начислялась и в бюджет не оплачивалась», — говорится в сообщении МВД по Республике Крым.

Также в сообщении указано, что в связи с этим, муниципальное образование недополучило доходы от использования недвижимого имущества на общую сумму более 3,2 млн рублей, а указанные действия экс-чиновника по уклонению от проведения торгов и заключения установленных действующим законодательством договоров повлекли ограничение права городской администрации на взыскание с коммерческой организации в порядке гражданского судопроизводства недополученных денежных средств.

Сейчас следственным подразделением МВД по Республике Крым экс-главе администрации муниципального образования предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия» (ч.3 ст.285 УК РФ). Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. Судом обвиняемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Вспомним, что ещё ранее наш портал неоднократно цитировал правозащитников и экспертов, которые считают, что Геннадий Бахарев причастен к всплеску точечного многоэтажного строительства в центре города, безвозвратно погубившего исторический облик и экологию крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля