Последние новости

Реклама

«Екатерина Великая» 1 мая открыла курортный сезон в Черноморском районеВ этом году торжественные мероприятия прошли на территории села Межводное. Начался праздник театрализованной постановкой, в ходе которой Екатерина Великая зачитала манифест о присоединении Крыма и объявила о старте курортного сезона. Подчеркнём, что путешествие Екатерины II в Крым принято считать началом развития туризма на полуострове. Про это сообщает пресс-служба районной администрации Черноморского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

В своем приветственном слове глава администрации Черноморского района Людмила Глушко подчеркнула, что черноморцам выпала почётная миссия – первыми на полуострове дать старт курортному сезону 2018 года.

«Черноморский район всегда славился не только золотыми пляжами и теплым морем, тем не менее прежде всего своим гостеприимством и радушием. Мы умеем принимать гостей, знаем, чем их удивить, и как подарить незабываемые впечатления на весь год. Уверена, что, посетив наш район однажды, вы захотите вернуться вновь», — отметила Глушко.

Почетные гости в своих приветственных речах обратились ко всем присутствующим, поздравляя с открытием сезона и пожеланиями прекрасного лета.

Торжество продолжили лучшие артисты района, они подарили зрителям музыкальные и танцевальные композиции. Удивительное по своей красоте представление подарили артисты «Гефест-Шоу». Также зрители смогли насладиться прекрасными и чарующими звуками аккордеона и скрипки.

Подчеркнём, что открытию курортного сезона предшествовал гастрономический тур, который прошёл на территории села Межводное с 29 апреля по 1 мая.

Четыре гостевых дома: «Лидия», «Дружба», «У дяди Васи», «Дельфин» подготовили для участников гастрономического тура совместную насыщенную программу, в которую были включены: демонстрации уникальных способов приготовления блюд народов, населяющих крымский полуостров, яркие музыкальные вечера, пешеходные прогулки, винные дегустации, спортивные состязания, экскурсии по удивительным местам Тарханкута.

Каждый из дней был посвящен определенной кухне: крымскотатарской, молдавской, отдельно прошёл рыбный день, в ходе которого участники гастротура участвовали в рыбалке в открытом море, а после чего в приготовлении настоящей рыбацкой ухи на костре, кроме того, смогли оценить богатый ассортимент блюд из свежей морской рыбы.

Гастрономический тур организован так, чтобы турист, приехав на место, не скучал ни минуты. В программу отдыха был включен и ряд спортивных компаний, которые прошли на центральном пляже. Можно было поучаствовать в турнире по пляжному волейболу и футболу, а самые отважные даже смогли искупаться в море, ведь погода все эти дни стояла невероятно жаркая.

Как отметила главный специалист отдела экономики, курортов и туризма администрации Черноморского района Наталья Гебешт, спрос на путевки для гурманов продолжает уверенно расти. Так, в первом гастрономическом туре участвовали около 100 человек – это отдыхающие из Москвы, Краснодара, Геленджика, Севастополя, Симферополя и Евпатории.

«Нашему району есть что предложить фанатам вкусно и сытно поесть. Участники гастротура могли насладиться такими лакомствами, как чернослив, фаршированный грецкими орехами, плацинды с сыром и зеленью, печень под сливочным соусом «фламбе», рыбацкая уха, кефаль с лимоном, баница в лаваше, попробовать настоящие восточные десерты, которыми так славится крымскотатарская кухня и прочее. Уверена, что представленные блюда и их изысканный вкус смогли удовлетворить запросы каждого гурмана», — отметила Наталья Гебешт.

В планах организаторов продолжить такие «вкусные туры». Требуется отметить, что в конце мая в Черноморском районе запланировано проведение арт-тура, в ходе которого художники получат возможность посетить самые красивые места Тарханкута и запечатлеть их на холсте. После чего произойдёт выставка-продажа, а все вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Также в Черноморском районе появятся специальные туры «Здоровье», включающие в себя сбалансированное питание, занятия йогой, аквааэробикой, фитнесом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля