Последние новости

Реклама

В Севастополе завершился «Месячник безопасности»

В рамках Года культуры безопасности Главным управлением МЧС России по городу Севастополю совместно с органами исполнительной власти субъекта с 1 по 30 апреля был проведен месячник залога безопасности жизнедеятельности населения в муниципальных образованиях, мероприятия которого были направлены на подготовку жителей города к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения в различных местах нахождения.

В ходе проведения месячника на территории десяти муниципальных образований между населения и работников муниципальных образований города Севастополя были организованы инструктажи, беседы по пожарной безопасности, гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, трансляции познавательных видеороликов по вопросам безопасности жизнедеятельности, тактико-строевые учения и практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В рамках действия пожароопасного сезона на сходах граждан одним из основных был рассмотрен вопрос санитарной очистки улиц, покоса травы, создания минерализированных полос около населённых пунктов, расположенных на границе с лесными массивами и сельскохозяйственными угодьями. На интернет-сайтах муниципальных образований были созданы специализированные разделы, посвященные защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Также в целях профилактики в населённых пунктах были установлены и обновлены стенды пожарной безопасности, гражданской обороны и гражданской защиты, организовано распространение памяток и плакатов на противопожарную тематику и залога безопасности и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

«Проведение тематических занятий с населением позволяет рассказать всем, а в особенности детям, как предупредить беду, донести в формате живого общения основы культуры безопасности в обществе и подготовить жителей к действиям по недопущению и при возникновении чрезвычайных ситуаций», – отметил Алексей Краснокутский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В общем в рамках Месячника проведено 112 компаний, среди которых было задействовано 14 сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю и 17750 человек населения города.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля