Последние новости

Реклама

Аксёнов: В Крыму улучшаются социальные условия для членов семей военнослужащих

В Крыму наблюдается устойчивая тенденция к улучшению социальных условий для членов семей военнослужащих. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе селекторного совещания под руководством министра обороны России Сергея Шойгу, передаёт пресс-служба главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В целом, за 2018 год проблема детей военнослужащих будет решена целиком», — заявил Аксёнов.

Подчёркивается, что на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу вынес на обсуждение пять вопросов.

Первый вопрос касался повышения в текущем году денежного довольствия военнослужащим, заработной платы гражданскому персоналу Вооружённых Сил и военных пенсий гражданам, уволенным с военной службы.

После этого на совещании рассмотрели ход размещения государственного оборонного заказа на 2018 год и плановый промежуток времени 2019-2020 годов.

«Следующий вопрос повестки дня был посвящён выполнению госконтрактов в интересах Военно-Морского Флота. На селекторе также рассматривались шаги по совершенствованию системы подготовки кадров для инженерных войск Вооружённых Сил. Также, участники совещания рассмотрели, как осуществляется жилищное обеспечение военнослужащих в рамках накопительно-ипотечной системы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также Шойгу обратил внимание на необходимость соблюдения мер безопасности и правил эксплуатации техники в ходе компаний, посвящённых Дню Победы. Также, в ходе заседания поднимался вопрос взаимодействия военного ведомства с регионами в решении социальных вопросов военнослужащих и членов их семей в рамках выполнения поручения Верховного Главнокомандующего.

«В совещании участвовали руководители трёх регионов – Сахалинской области, Республики Крым и Республики Хакасия. Министр обороны поблагодарил глав субъектов Российской Федерации за конструктивный диалог», — рассказали в пресс-службе главы РК.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля