Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Российской Федерации утвердило список товаров для обязательной маркировки с 2019 года, в который вошли, для примера, табачная продукция, духи и предметы одежды. Об этом сообщил телеканал RT ссылаясь на гендиректора Национального фонда защиты потребителей, академика РАЕН Александра Калинина, сообщает издание «Крыминформ».

«Это исключительно правильное действие со стороны государства, так как принципы, формы и методы государственного регулирования никто не отменял. И одна из форм регулирования – маркирование тех или иных групп товаров, которые важны, где существует реальный риск и опасность для покупателя быть обманутым. То есть это всё направлено на защиту прав и законных интересов потребителей», – сказал Калинин.

С 2019 года будет маркироваться табачная продукция, духи и туалетная вода, предметы одежды и обувь, белье (постельное, столовое, туалетное и кухонное), фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки, кроме того, шины и покрышки.

Калинин подчеркнул, что обязательная маркировка определенной группы вряд ли отразится на цене. «Я не вижу здесь никакой большой проблемы. Права потребителей и их кошелёк, думаю, не пострадают при разумном подходе», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля