Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство РФ внесло изменения в собственное распоряжение, по которому объекты транспортной безопасности автодорожной и железнодорожной части Крымского моста должны быть сданы в эксплуатацию до 1 декабря 2019 года. Документ опубликован в этот день на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает издание «Крыминформ».

Из документа следует, что работы по обеспечению транспортной безопасности и оснащению соответствующими техническими средствами всего Крымского моста должны быть завершены до 1 декабря 2019 года. Ранее распоряжение предусматривало отдельные сроки сдачи этих объектов для автодорожной (30 апреля 2018 года) и железнодорожной (1 декабря 2019 года) составляющих транспортного перехода через Керченский пролив. Также, согласно распоряжению правительства РФ, объекты транспортной безопасности на автоподходах со стороны Крыма и Кубани должны быть построены до 30 сентября 2018 года.

В начале 2017 года подрядчиком работ по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста, кроме того, автодорожного и железнодорожного подходов к нему было назначено  федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны минтранса России». Работы по контракту на автодорожной составляющей Крымского моста и на автоподходах со стороны Керчи должны были целиком завершиться до 30 апреля 2018 года, на железнодорожной части и на железнодорожных подходах – до 1 декабря 2019 года. Но в конце прошедшего года правительство РФ перенесло срок сдачи работ по обеспечению транспортной безопасности на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи на 30 сентября 2018 года.

При этом работы по обеспечению транспортной безопасности и оснащению соответствующими техническими средствами автоподходов к Крымскому мосту должны были осуществляться в два этапа. До апреля 2018 года автодорогу к мосту должны были оборудовать волоконно-оптической линией связи и средствами транспортной безопасности, кроме того, построить и оснастить оборудованием стационарный инспекционно-досмотровый радиометрический комплекс. На втором этапе – до 30 сентября 2018 года – на подходах должны возвести автотранспортную развязку с разворотной петлёй в районе стационарного инспекционно-досмотрового радиометрического комплекса и путепроводом и оснастить её средствами транспортной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля