Последние новости

Реклама

«Верните Родину мою!». Первомай в Башкирии

Митинг, посвящённый Международному дню солидарности трудящихся и социально-экономическим проблемам.
ВО ВТОРНИК, 1 МАЯ, Башкирское отделение КПРФ совместно с Левым фронтом, РОТ ФРОНТ, ПДС НПСР, РКРП и РРП в Уфе провели митинг, посвящённый Международному дню солидарности трудящихся и социально-экономическим проблемам.

Сбор проходил на ДК Химиков, около памятника В.И. Ленину. На митинге присутствовало более 200 коммунистов и сторонников левого движения. Участники митинга украшали свою одежду красными лентами, дети с восторгом разбирали красные воздушные шары. Флаги КПРФ, ЛКСМ и прочих Левых движений создавали серьёзную, тем не менее торжественную и праздничную атмосферу.

Со словами поздравления выступил первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Кутлугужин Юнир Галимьянович. В своей речи он также затронул наиболее волнующие население социально-экономические проблемы: размер заработной платы, закрытие заводов, угрозу повторения ситуации с Кемерово в нашей Республике, кроме того, маленькие пенсии и блокировку партией власти закона о «Детях войны».

Координатор движения "Левый фронт" по республике Башкортостан Д.Чувилин подчеркнул, что День международной солидарности трудящихся был праздником во времена Советского Союза, а сейчас это день борьбы: «Капиталисты вновь ущемляют наши права, а в СССР все права советского рабочего были реализованы в полном объёме. Сейчас все уже забыли про 8-ми часовой рабочий день: люди трудятся на 2-х, 3-х работах. Непомерные кредиты, непомерные тарифы ЖКХ омрачают данный праздник и вынуждают нас который год выходить и бороться за права трудящихся».

Руководитель Башкирского регионального отделения ПДС-НПСР Е.И. Романчиков подчеркнул, что в Советском Союзе было два великих праздника – 1 мая и 9 мая. И призвал продолжать борьбу за то процветание, которое у нас было при Советском строе: «Наши митинги должны собирать всех тех, кто желает жить лучше. Сейчас молодёжь всё больше задумывается о том, как они будут жить, как они будут трудиться, какая у них будет зарплата и пенсия. И эта молодёжь приходит к нам. Я надеюсь, что скоро мы будем с гордостью говорить, что 1 мая – это вновь день Труда и что мы трудимся на Отечество».

Один из выступающих сказал о своём отношении к жизни в Советском союзе в сравнении с нынешним буржуазным строем в стихотворной форме:

Нам говорят: «Живи играя,

Разбогатей, живи в раю!»

Я им скажу: «Не надо рая!

Отдайте Родину мою!»

На митинге прозвучало ещё много поздравлений и напутствий на продолжение борьбы за права трудящихся.

Митинг завершился принятием резолюции, и торжественным возложением корзины цветов к памятнику вождя пролетариата под живую музыку баяниста.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля