Последние новости

Реклама

Являясь должностным лицом городской администрации, экс-чиновник в нарушение положений действующего законодательства передал одной из коммерческих организаций для использования в её финансово-хозяйственной деятельности принадлежащий муниципалитету земельный участок общей площадью около 5 тысяч кв.м. с находящимися на нем объектами недвижимости – мастерской, хозяйственно-бытовыми и складскими помещениями.

Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства, какие-или документы, дающие право занимать и применять коммерческой организацией в своей деятельности указанные объекты муниципального имущества не составлялись и, как следствие, арендная плата не начислялась и в бюджет не оплачивалась.

В связи с этим, муниципальное образование недополучило доходы от использования недвижимого имущества на общую сумму более 3,2 млн. рублей, а указанные действия экс-чиновника по уклонению от проведения торгов и заключения установленных действующим законодательством договоров повлекли ограничение права городской администрации на взыскание с коммерческой организации в порядке гражданского судопроизводства недополученных денежных средств.

Сейчас следственным подразделением МВД по Республике Крым экс-главе Администрации муниципального образования предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Судом обвиняемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля