Последние новости

Реклама

«Власть – народу!». Жители Кировской области отметили День международной солидарности трудящихся

День Красного Первомая был широко отмечен в Кировской области. Праздничные мероприятия: митинги и демонстрации прошли во всех районах области. Самым массовым празднование было в городе Кирове, в котором участвовали активисты КПРФ, организации «Дети войны», Комсомола, кроме того, независимые профсоюзы студентов. Шествие началось в 11:00 от стадиона «Динамо» до Театральной площади, где прошёл митинг.
Участники митинга говорили про необходимость сплочения всех жителей региона и страны в борьбе за свои права.

Как говорится в резолюции участников митинга, В результате развала СССР, захвата власти олигархами и прислугой западных держав, в современной России этот день вновь приобрёл свое первоначальное значение – символа солидарности трудящихся в борьбе за свои права. И кощунственно называть в этот день 1 мая всенародным праздником, тем более, праздником единения и примирения с буржуазной властью. Это классовый праздник пролетариата и всех трудящихся.

Участники митинга резюмировали, что в российском обществе существует вопиющее социальное расслоение на кучку богатых и абсолютное большинство бедных. Большинство трудящихся, ветеранов, пенсионеров, молодёжи влачит жалкое существование. В этих условиях обездоленные люди борются за выживание, а надо бороться за достойную жизнь. Однако эта борьба может быть успешной только при солидарности всех трудящихся.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля