Последние новости

Реклама

В Новоандреевке горел частный дом30 апреля, в 10:56 на пульт крымских спасателей, пришла информация о том, что в районе с. Новоандреевка, Симферопольского района, горит частный жилой дом, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как передаёт пресс-служба МЧС РК, к месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 114 с. Новоандреевка в составе 3-х человек и 1 единицы техники.

По прибытии к месту стало как известно, горит одноэтажный частный жилой дом. Из окон идёт дым. Существует угроза распространения огня на близлежащие хозяйственные постройки. Для усиления группировки сил и средств были привлечены дополнительные силы ПСЧ 31 ГУ МЧС России по Республике Крым пгт. Гвардейское.

Обнаружив очаг пожара, пожарные проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В течение 50 минут пожар был локализован и ликвидирован. Площадь огня составила 100 кв.м. Потерпевших нет. Причины выясняют эксперты.

С начала года специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществили 264 выезда, из них 85 на ликвидацию пожаров. В большинстве случаев, основной причиной возникновения пожаров является не осторожное обращение с открытым огнем.

Вспомним, с 29 апреля в Крыму введён особый противопожарный режим. Все органы управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Крым (РСЧС) переведены в режим повышенной готовности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля