Последние новости

Реклама

Первомай-2018 в Кызыле

Тысячи горожан собрались в этот день поблизости от парка Победы для участия в праздничном первомайском шествии.
Колонну коммунистов и комсомольцев возглавил первый секретарь рескома партии Роман Тамоев.

Кто-то вспомнил, что 1 Мая - это День международной солидарности трудящихся. И прихватил с собой на митинг флаг Кубы - первого социалистического государства в западном полушарии.

Праздник весны и труда на данный раз по своему настроению во многом напоминал те, что были во времена Советского Союза. Воздушные шарики, развевающиеся флаги, детишки на плечах отцов, речевки и дружное: «Ура, товарищи!»

Развернулась на площади Арата ярмарка и выставка народных подворий с кухней, ремесленными и текстильными изделиями. В жаркий солнечный день горячий чай, гречневая каша, сладости и выпечка поднимали настроение всем собравшимся жителям республиканского центра.

К 1 Мая произошло ещё одно событие, которого с нетерпением ждали кызылчане, любящие погулять по любимому городу. На площади поблизости от театра драмы начал работать фонтан. Упругие хрустальные струи так и манят! Устоять, не дотронуться до них - невозможно!

В шествии участвовали представители общественных организаций, предприятий и государственных учреждений, политические партии.

«Для нас крайне важно быть здесь, выразить свою солидарность с рабочими и трудящимися всего земного шара»,- отметила заведующая организационно-партийным отделом Туврескома КПРФ Чодураа Монгуш.

В колонне коммунистов единым строем шли взрослое и молодое поколение: дети войны, комсомольцы, спортсмены, сторонники партии.

В завершении шествия на площади Арата перед главной сценой коммунисты сфотографировались на память.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля