Последние новости

Реклама

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в школах и детских садах Советского района состоялась встреча учащихся с врио начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району Юрием Плотницким.

Полицейский в доступной форме рассказала ребятам о том, как безопасно вести себя на проезжей части, объяснил значения дорожных знаков и цветов светофора. От гостя в погонах ребята узнали о том, какие ситуации имеют возможность происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, однако и водителей.

Во время беседы были подняты вопросы о правилах катания на велосипедах и роликах, перевозки детей в автомобиле, необходимости использования ремней безопасности.

Дорожный полицейский подчеркнул ребятам, для чего необходимы светоотражающие элементы, и попросил детей помочь вспомнить родителям, что их требуется прикрепить малышам на одежду.

Ребята очень внимательно слушали сотрудника ГИБДД, задавали вопросы, ведь тема безопасности на дороге для них очень актуальна, особенно в преддверии летних каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля