Последние новости

Реклама

Южно-Сахалинск, КПРФ, Мир, Труд, Май!


Великий праздник Первомай отпраздновали сегодня в Южно-Сахалинске. Переменчивая сахалинская погода порадовала островитян. В колонне, наряду с представителями предприятий областного центра, прошли члены партии КПРФ и её сторонники. Между участников демонстрации звучали песни и лозунги.
Колонна формировалась заранее, участникам были розданы флаги, транспаранты и праздничные шары с символикой КПРФ, наполненные гелием. Они пользовались особым успехом у горожан, которые шли в соседних колоннах и были розданы всем желающим.

Колонна КПРФ на улицах города выделялась между остальных своим задором, и заряжала соседей праздничным настроением.

К сожалению администрация Южно-Сахалинска не сочла необходимым включить репродукторы и порадовать горожан песнями и маршами. Похоже, у нынешней власти их попросту нет.

Журналисты местных СМИ брали комментарии у коммунистов, а те, в свою очередь, вспоминали историю праздника. Как оказалось, лозунги прошедших лет не потеряли своей актуальности до сих пор.

Звучали песни под аккомпанемент гармони. Шествие стало настоящим праздником. Люди общались между собой, радовались солнцу, привели на улицу детей, делали памятные фотографии.

По завершении шествия на площади имени Владимира Ильича Ленина прошёл митинг, проходившего под эгидой местных профсоюзов. Он продлился буквально несколько минут и превратился в формальное мероприятие от властей.

Главное, что показал праздник - идеи социализма ещё живы в сердцах простых людей и находят в них отклик.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля