Последние новости

Реклама

Лидер Ленинского комсомола Владимир Исаков провёл урок мужества в химкинской гимназии

27 апреля в гимназии г. Химки Московской области прошёл открытый урок «Юные герои Отечества». В актовом зале для школьников 7-8 классов о Ленинском комсомоле, боевых и трудовых подвигах комсомольцев и пионеров в годы Великой Отечественной войны сообщили первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков и секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анастасия Байбикова.
В своём выступлении Владимир Исаков отметил роль молодёжи, которая в годы Великой Отечественной войны отстаивала свободу и независимость нашей Родины.

В конце занятия школьникам был продемонстрирован ролик, подготовленный к 100-летию Ленинского комсомола.

«В этот день, когда со всех сторон льётся антисоветская пропаганда, а для российской молодёжи героями стали персонажи американских комиксов и фильмов, как никогда важно рассказывать подрастающему поколению о настоящих героях: Зое Космодемьянской, Александре Матросове, Лёне Голикове, Марате Казее и Вале Котике. Для этого Ленинский комсомол реализует проекты «Юные герои Отечества» и «Знамя нашей Победы», в рамках которых, комсомольцы проводят в учебных заведениях уроки мужества», - прокомментировал лидер Ленинского комсомола Владимир Исаков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля