Лидеры футбольного чемпионата Крыма одержали победы

Состоялись матчи 23-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Про это сообщает пресс-служба КФС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тур открылся игрой в Евпатории, где местный одноименный клуб принимал бахчисарайский «Кызылташ». Лидер чемпионата длительное время не мог распечатать ворота гостей, однако на 83-й минуте игры мяч все же побывал в сетке ворот «Кызылташа» – отличился Ярослав Юдин. Спустя две минуты евпаторийцы удвоили свое превосходство – гол в активе Евгения Харченко. И уже на 90+1-й минуте разгромным счёт сделал Александр Борщ – 3:0, уверенная победа «Евпатории».
Центральный матч тура прошёл в столице Крыма, где встретились соперники, которые ведут борьбу за третье место – «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица». Хозяева поля повели в счете на 12-й минуте: Станислав Печенкин головой замкнул подачи в штрафную. Однако удержать свое преимущество симферопольцы не сумели: на 71-й минуте Уэслей де Брито восстановил статус-кво. В итоге – ничья, 1:1.
«Рубин Ялта» у себя дома встречался с керченским «Океаном». Команда с Южного берега Крыма постепенно набирает очки, тем самым повышая свои шансы на сохранение прописки в премьер-лиге. Не стал исключением и матч 23-го тура, где «рубиновые» вновь добились положительного результата. На 14-й минуте Альберт Габараев вывел ялтинцев вперед, а на 21-й минуте Руслан Имаев забил второй мяч ялтинской команды. В оставшееся игровое время счёт более не менялся, 2:0 – победа «Рубина Ялты».
И завершился тур матчем, где ФК «Севастополь» принимал феодосийскую «Кафу». Все значимые события в этом матче случились во втором тайме, когда севастопольцы отправили в ворота гостей три безответных мяча. На 51-й минуте забивал Олег Солович, на 67-й – Редван Османов, и на 86-й минуте голевую точку в этой игре поставил Максим Супрун – 3:0, победа «Севастополя».
После матчей 23-го тура ситуация в турнирной таблице следующая. Лидирует «Евпатория» (55 очков), на втором месте «Севастополь» (51), на третьей строчке «ТСК-Таврия» (47), на четвертой ступеньке «Крымтеплица» (41 очко), пятое место занимает «Кызылташ» (24 очка), на шестой позиции «Океан» (21), седьмое место занимает «Рубин Ялта» (12) и на восьмой строчке «Кафа» (7).
Матчи 24-го тура пройдут с 4 по 6 мая. В пятницу, 4 мая, сыграют: «Океан»«Севастополь». В субботу, 5 мая, произойдёт матч «Крымтеплица»«Евпатория». В воскресенье, 6 мая, пройдут ещё две игры: «Рубин Ялта»«ТСК-Таврия» и «Кызылташ»«Кафа».