Последние новости

Реклама

Министерство здравоохранения Крыма призывает граждан сохранять свои федеральные льготы

Министерство здравоохранения Крыма призывает граждан, имеющих право на получение лекарственных препаратов и/или медицинских изделий, сохранять федеральную льготу. Про это сообщает пресс-служба минздрава РК.
«Федеральные льготополучатели, оформившие рецепты на льготные лекарственные препараты или медицинские изделия в 2017 году и отказавшиеся от права получения набора социальных услуг на 2018 год, с 1 января 2018 года не имеют правовых оснований для бесплатного получения выписанных лекарственных препаратов и/или медицинских изделий по ранее выписанным рецептам. Гражданин самостоятельно принимает решение, в каком виде ему удобно получать социальные услуги: в натуральной форме или в денежном эквиваленте, и подает в территориальный орган Пенсионного фонда России соответствующее заявление», — сказали в пресс-службе, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что для этого достаточно один раз написать заявление о сделанном выборе. По прошествии чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление будет действовать, пока гражданин не изменит свой выбор. Только в этом случае ему необходимо будет до 1 октября текущего года обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда России. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля