Последние новости

Реклама

Глава Крыма поздравил МЧС Крыма с днём пожарной охраны

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил личный состав и ветеранов Управления МЧС по Республике Крым и Министерства чрезвычайных ситуаций Крыма с Днём пожарной охраны России. Поздравление размещено на сайте МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Пожарная охрана в нашей стране имеет богатую историю. Три с половиной столетия назад были созданы первые огнеборцы команды. Огнеборцы Крыма вот уже более 150 лет надёжно защищают полуостров от огненной стихии», — подчеркнул глава РК.

Сергей Аксёнов также помог вспомнить, что сегодня Государственная противопожарная служба – это мощная оперативная структура в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы.

«Труд пожарного требует высокого профессионализма, мужества и отваги. И в будни, и в праздники вы находитесь на боевом посту, первыми вступаете в битву с огнём, спасаете жизни людей и материальные ценности, проводите большую работу по обеспечению противопожарной безопасности важных объектов.  В данный праздничный день хочу выразить особую благодарность ветеранам пожарной охраны. Вы передаёте свой бесценный опыт молодым коллегам. Нынешнее поколение сотрудников МЧС достойно продолжает славные традиции», — написал Аксёнов. .

Глава Крыма пожелал сотрудникам здоровья, благополучия, новых успехов в нелёгкой, однако очень нужной службе на благо России и Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля