Последние новости

Реклама

На площади Нахимова учили танцевать

В Международный день танца 29 апреля на площади Нахимова устроили танцевальный марафон, в котором участвовали более 40 танцевальных коллективов из Севастополя и крымских городов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Кроме представления собственного танцевального искусства прямо на площади организаторы устроили танцевальный флешмоб, в котором участвовали все, кто любит танцевать. Независимо от возраста, люди без всякого стеснения присоединялись к рядам танцующих.

Все дело в настроении, решили организаторы, и для его создания начали танцевальный марафон с зажигательной латины, а точнее, с очень популярных сейчас социальных танцев — бачаты и сальсы.

— Все очень несложно! Два приставных шага вправо, потом столько же влево, поворот и вновь два шага вправо. А теперь присоединяем движения бедрами и руками! — обучали шагам бачаты участников мастер-класса тренеры севастопольской Salsa Studio Станислав Мордухаев и Наталья Ваганова.

Их поддержали танцоры социальных латиноамериканских танцев из Симферополя, Ялты, а также других севастопольских танцевальных клубов.

Уже через несколько минут танцевали в реальных условиях все, кто был на площади, включая журналистов, пришедших сделать праздничный репортаж.

Устоять на месте было просто невозможно!

Итогом обучения стало общее исполнение танца Руэда де Касино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля