Последние новости

Реклама

Крымские спасатели подарили детям настоящий праздник безопастности

  В этот день в Детском парке г. Симферополь прошёл настоящий праздник безопасности, посвященный Дню пожарной охраны Российской Федерации. Для жителей и гостей Крымской столицы.

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым участвовали в организации и проведения мероприятия совместно с руководством Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Радуга».

   В одном из самых любимых и популярных мест отдыха и развлечений маленьких Симферопольцев и их родителей в Детском парке расположилась пожарно-спасательная техника и все многообразие аварийно-спасательного оборудования. И в выходной предпраздничный день в парке было многолюдно, и никто не смог пройти мимо уникального мастер-класса от пожарных МЧС России.

  Специалисты чрезвычайного ведомства поведали гостям о самом празднике, ведь 30 апреля пожарной охране Российской Федерации исполняется 369 лет со дня образования. Также многие узнали о структуре МЧС России, и какие обязанности существуют в этот день у пожарных и спасателей.

    После небольшого рассказа о возможностях пожарного автомобиля и многочисленного аварийно-спасательного оборудования, детям предложили поближе познакомиться с техникой. И все присутствующие отправились в настоящие путешествие в мир спасателей МЧС России.

    Как малыши, так и ребята постарше буквально облепили со всех сторон пожарный автомобиль и спасателей. Каждый желал прикоснуться к машине, подержать настоящие огнеборцы стволы и, конечно же, посидеть внутри, как будто вот-вот они вместе со спасателями отправятся тушить настоящий пожар.

    Однако самым захватывающим приключением и радостью особенно для детей стала возможность пострелять из пожарного рукава струёй воды. Детишки выстраивались в длинную очередь, чтобы вместе с профессиональным огнеборцем попробовать потушить условное возгорание.

     Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, подобных компаний в Республике Крым стало проводиться намного больше, и такие праздники вызывают у детей море удовольствия:

    «В Год культуры безопасности жизнедеятельности мы стараемся приобщить жителей Республики Крым и их детей к вопросам личной безопасности. Благодаря таким мероприятиям, дети познают героическую профессию пожарного, спасателя МЧС России, а также учатся основным жизненно важным правилам».

     Весь Детский парк стал походим на небольшой городок безопасности. Вокруг происходило много интересного, детей развлекали любимые мультяшные герои, особенно всем понравился пес в костюме пожарного из мультика «Щенячий патруль». Ребята танцевали, рисовали на асфальте рисунки на противопожарную тематику и вместе с родителями много-много фотографировались на фоне пожарных автомобилей.

    Радостные дети и их довольные родители делились эмоциями и впечатлениями, а также поздравляли крымских пожарных и спасателей с предстоящим профессиональным праздником.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля